Меню сайта


Мини-чат


Наш опрос



Пробовали ли Вы кровь другого человека?
Всего ответов: 38


Форма входа


Друзья сайта
Supernatural † Дневник Джона Винчестера FarGate.ru: Научно-фантастический портал Свежий софт, Русификаторы, шрифты, обои, игры, фильмы, музыка... Всё о Аниме CS PORTAL all for cs 1.6 Регистрация в каталогах, добавить сайт
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
продвижения и рекламы сайтов Каталог сайтов
счетчик посетителей сайта
Plentyoffishblacksingles
АПОРТ



Teenstars.ucoz.ru | Последние новости мира кино, обсуждение фильмов, около киношные темы и многое, многое другое!!!! Сайт посвященный фильмам LVAnimeFun.my1.ru/ - Лучшее Аниме Сайт аватар для форумов Готическая субкультура Обмен Посетителями XTreme.ws™ - всё для вашего отдыха! Отличный информационно-развлекательный портал! :: SUM 41 - Крупнейший Неофициальный Фан Сайт России ::


Статистика




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ТЬМА  
Форум » >>Тьма наступает<< » Тьма в нашей жизни!!! » Привидения... (Обсуждение историй и все что связано с привидениями...)
Привидения...
A_s_p_i_dДата: Четверг, 2008-08-21, 4:41:54 PM | Сообщение # 1
Ghost of night
Группа: Повелители
Сообщений: 764
Статус: Offline
Пишите тут все что связано с призраками и потусторонними силами... :D



 
ОгнессаДата: Пятница, 2008-08-22, 1:23:01 AM | Сообщение # 2
Приведение
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Призраки - Видимые лишь частично в обычном спектре души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым.
Встречаются привидения чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Считалось, что привидения обычно появляются возле воды - на мостах и около водяных мельниц. Согласно народным поверьям славян, привидения в основном относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни. Сюжеты многочисленных быличек основаны на рассказах о том, как приведения заставляют людей часами блуждать по лесу или по дороге. Вместе с тем привидение может помочь человеку отыскать клад или найти потерянный предмет.
Считается, что приведение может увидеть не каждый, и встреча с ним является плохим предзнаменованием не только для увидевшего, но и для всей его семьи. Согласно народным поверьям с приведениями нельзя говорить, а так же поворачиваться к нему спиной. Так же не следует возвращаться назад, надо просто продолжать движение, как бы не замечая приведение. При этом нужно вывернуть всю одежду на изнанку или надеть шапку задом наперед.
Оберегами приведений считался крест, святая вода, ветки омелы или освященной вербы. Кроме того, чтобы избавиться от приведений, нужно было произнести молитву или просто ударить приведение наотмашь правой рукой.


...ОБИДЕЛАСЬ ТАКИ УШЛА...
...И НОГИ ШПИЕНКИ ТУТ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ...
 
DjennyriДата: Пятница, 2008-08-22, 5:36:23 PM | Сообщение # 3
Мумия
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Феномен привидений не имеет однозначного научного объяснения. Понятие «привидение» обобщает целый класс явлений, имеющих, по всей видимости, различное происхождение. Традиционно появления привидений объясняли с религиозных позиций: чаще всего привидения считались неприкаянными (не нашедшими успокоения) душами умерших людей. Многим людям слова душа, дух и «привидение» представляются синонимами. Такое представление распространено в литературе и кино. Понятие «привидение» достаточно неоднозначно.
Обычно призраком называют фигуру человека, чаще всего напоминающую умершего человека, способную летать, проходить сквозь стены, внезапно появляться и исчезать на глазах очевидца. Привидения могут иметь расплывчатый образ чего-то страшного, принимать вид солдата; инородца; ребенка; девушки или женщины в белом; девушки с распущенными волосами с телом змеи; гусыни или лебедя с козьими ногами; человека с ногами индюка; старика в белом с бородой до пояса; черного человека; великана; покойника. Некоторые из неопознанных существ, имеют сходство с человеком, но по анатомическому строению или по возможностям от него отличны.
Можно упомянуть о наблюдаемых в воздухе человеческих лицах и других частях тела. Также поступали сообщения о призрачных зверях и призрачных транспортных средствах (автобусы, самолёты, поезда) Кроме того, призраками называют ещё и небольшие неопознанные летающие объекты в виде огоньков, либо маленьких облачков, часто они летают возле очевидца.
Ещё привидением может называться человеческое лицо, которого не было в момент фотографирования и которое появилось на фото позже при его проявке. На фото могут также проявиться светящиеся облачка, огоньки, нити, висящие в воздухе, и т. п.
Помимо всего прочего с призраками связывают свидетельства о странных звуках и явление полтергейста, также необъяснимое воздействие, осязаемое свидетелем.

Добавлено (2008-08-22, 5:36:23 Pm)
---------------------------------------------
Чаще всего приведения являются с определенной целью:
- сообщить кому-то из живых о грядущем несчастье того лица, в чьем образе появляется агент;
- успокоить скорбящих родственников по поводу потери человека, чей образ "использован" агентом;
- передать живым какую-то ценную информацию;
- предупредить живых об опасности.

Считается, что есть на Земле места, где сознание людей воспринимает привидения особенно часто. На первое место "по заселению привидениями" вышли Британские острова.
Но все же невозможно привести никаких веских доказательств существования призраков. Они так и остаются героями сказочных историй. :D


Olga...
 
ТЬМАДата: Четверг, 2008-09-04, 5:14:33 PM | Сообщение # 4
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
Живу в паре минут хотьбы от кладбища. И там есть рядом посадка, в которую мы часто ходим на пикники и гулянки. На телефон фотали знакомого... на фотографии чётко виден образ человека за ним метрах в семи. Но реально мы его не видели, но фотка была.

Добавлено (2008-09-04, 5:03:18 Pm)
---------------------------------------------
Возвращаясь к ритуалам:
когда переезжаешь в новое жильё надо на закате или в полночь стать у двери, приоткрыть её и через щелку смотреть в комнату. Там можно увидеть призрака.. и, если он понравился, то можно всё так и оставить))) А если его не увидеть или он ужасен, то надо несколько раз сильно хлопнуть дверью, тогда он больше не вернётся. После этого желательно на подоконник положить помидор и стёкла. Это отпугнёт его, если решит возвратиться.
Если в комнате после этого остались признаки его присутствия, необходимо на окно положить хрусталь (подойдёт посуда или украшения из него) так, чтобы солнечный свет мог попасть в него и образовать в комнате радужные отблески. Так оставить до того момента, пока комната не обретёт положительные эмоции, находящихся там, людей

Добавлено (2008-09-04, 5:14:33 Pm)
---------------------------------------------
чтобы изгнать призраков из дома, можно провести следующее /"ритуалы":
1) надо найти на полу /под краской или иными покрытиями/ срезанный сук, обвести его треугольником мелом в левой руке и зажённой свечёй в правой, затем, наступить на него пяткой левой ноги со словами: "Исус восрес, а не ты, бес";
2)от правого угла от входной двери зажечь свечу в правой руке и обойти весь дом, очищая его от призраков и злых духов. Нельзя обминать подсобные помещения /чердаки, кладовые и т.п./ входить надо, закрывая за собой двери, и, начиная каждый раз с правого угла комнаты. Этим же углом и оканчивая. Во время этого надо читать Псалтырь или Библию. Но читать лучше именно то, что Вы сами в этом выберете. Часто в псалтыре есть разделы на удачу, от злых духов и т.п. Вобщем, каждый сам себе решит. Оканчивать всё это необходимо у правого угла от входной двери, затем выйти, закрыв за собой дверь.




 
A_s_p_i_dДата: Четверг, 2008-09-04, 11:33:44 PM | Сообщение # 5
Ghost of night
Группа: Повелители
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (ТЬМА)
На телефон фотали знакомого... на фотографии чётко виден образ человека за ним метрах в семи. Но реально мы его не видели, но фотка была.

а может ты эту фотку разместишь на сайте?




 
ТЬМАДата: Пятница, 2008-09-05, 12:43:30 PM | Сообщение # 6
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
Orochimaru, если найду >:) это года 2 назад было... уже и не помню куда пихала её, но постараюсь))
а вот у insignia точно есть одна фотка, где чётко всё видно, но это у неё разрешения надо спросить, чтобы выложить.




 
A_s_p_i_dДата: Пятница, 2008-09-05, 4:24:56 PM | Сообщение # 7
Ghost of night
Группа: Повелители
Сообщений: 764
Статус: Offline
ТЬМА, ну так спроси! 0:) Спросишь?



 
ПризракДата: Суббота, 2008-09-06, 10:06:57 PM | Сообщение # 8
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ТЬМА, я тож хочу на эту фотку глянуть
 
ТЬМАДата: Суббота, 2008-09-06, 10:26:37 PM | Сообщение # 9
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
Призрак, дык, insignia - это Ириша ;) Вот и спроси у неё ;)

Добавлено (2008-09-06, 10:26:37 Pm)
---------------------------------------------
Orochimaru, ладно, постараюсь))




 
insigniaДата: Воскресенье, 2008-09-07, 5:17:51 PM | Сообщение # 10
Приведение
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (ТЬМА)
а вот у insignia точно есть одна фотка, где чётко всё видно
Да, такая фотография действительно есть, у нее есть даже своя небольшая истроия)) Конечно ее можно выложить. Но не ручаюсь, что это действительно то, о чем мы тут говорим. Хотя, показывали спецам, вроде это не брак пленки. Хотя, кто знает. Хочется верить, что, все-таки что-то такое есть



 
ТЬМАДата: Воскресенье, 2008-09-07, 5:34:41 PM | Сообщение # 11
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
Orochimaru, Призрак, и прочие, вылаживаю фото insignia, получив на это разрешение.
Комментирую: дом построениен на территории бывшего кладбища. Под столом сидит силуэт. Наложением быть не может, так как подобного человека и фотографии на фотоплёнке больше не было. За остальными комментариями вопросы к insignia
Прикрепления: 6688755.jpg (128.9 Kb)




 
insigniaДата: Воскресенье, 2008-09-07, 5:42:14 PM | Сообщение # 12
Приведение
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
Поправочка возле бывшего кладбища)) На месте кладбища школу построили.




Сообщение отредактировал insignia - Воскресенье, 2008-09-07, 5:43:51 PM
 
ТЬМАДата: Воскресенье, 2008-09-07, 5:58:44 PM | Сообщение # 13
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
insignia, ну, возле - так возле :D



 
A_s_p_i_dДата: Воскресенье, 2008-09-07, 7:57:19 PM | Сообщение # 14
Ghost of night
Группа: Повелители
Сообщений: 764
Статус: Offline
insignia, ТЬМА, а где там именно призрак то? Что-то я не вижу, возле стола чтоль? >:)



 
ТЬМАДата: Воскресенье, 2008-09-07, 9:01:40 PM | Сообщение # 15
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
Orochimaru, >:) я сама не сразу врубилась. Там именно ПОД СТОЛОМ мужик костлявый сидит... или встаёт из гроба
Ищи!




 
Форум » >>Тьма наступает<< » Тьма в нашей жизни!!! » Привидения... (Обсуждение историй и все что связано с привидениями...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Внимание! Если вы копируете, что-то с сайта, ставьте ссылку mysticlife.clan.su © 2024 |