Меню сайта


Мини-чат


Наш опрос



Каким видео-плейером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 21


Форма входа


Друзья сайта
Supernatural † Дневник Джона Винчестера FarGate.ru: Научно-фантастический портал Свежий софт, Русификаторы, шрифты, обои, игры, фильмы, музыка... Всё о Аниме CS PORTAL all for cs 1.6 Регистрация в каталогах, добавить сайт
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
продвижения и рекламы сайтов Каталог сайтов
счетчик посетителей сайта
Plentyoffishblacksingles
АПОРТ



Teenstars.ucoz.ru | Последние новости мира кино, обсуждение фильмов, около киношные темы и многое, многое другое!!!! Сайт посвященный фильмам LVAnimeFun.my1.ru/ - Лучшее Аниме Сайт аватар для форумов Готическая субкультура Обмен Посетителями XTreme.ws™ - всё для вашего отдыха! Отличный информационно-развлекательный портал! :: SUM 41 - Крупнейший Неофициальный Фан Сайт России ::


Статистика




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТЬМА  
Форум » >>Тьма наступает<< » Фильмы ужасов! » Van Helsing (Ван Хельсинг)
Van Helsing
ТЬМАДата: Суббота, 2008-11-29, 4:38:58 AM | Сообщение # 1
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
"Ван Хелсинг" (Van Helsing) — фильм режиссёра Стивена Соммерса про охотника за вампирами Ван Хелсинга.
________________________
Фильм по праву можно назвать готическим экшном, поскольку динамичный сюжет в лучших традициях голливудского кино (погони, акробатические прыжки, поединки, пиротехнические эффекты) сочетается с элементами готики.
−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●-
Жанр Θ мистика
Режиссёр Θ Стивен Соммерс
Продюсер Θ Боб Дюксэй
Автор сценария Θ Стивен Соммерс
В главных ролях Θ Хью Джекман
Θ Кейт Бекинсейл
Θ Ричард Роксбург
Оператор Θ Аллен Девю
Композитор Θ Алан Сильвестри
Кинокомпания Θ Universal Pictures
Длительность Θ 122 минут
Бюджет Θ $160 млн
Страна Θ США
Год Θ 2004
−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●−●-

Главный герой — Габриэль Ван Хельсинг, охотник за нечистью. Его фамилия взята из романа «Дракула» Брэма Стокера, где фигурировал персонаж Абрахам Ван Хелсинг, доктор-философ и мистик. Степень родственной связи между ними в фильме не раскрыта.

Действие фильма происходит в 1887-1888 гг. Силы Тьмы готовятся к Последней Битве. Чтобы достичь перевеса, Сын Дьявола граф Дракула пытается оживить своё мертворождённое потомство — новую чудовищную расу вампиров. Для этого он строит в горах Трансильвании лабораторию (элементы эстетики стимпанка) и приглашает туда доктора Виктора Франкенштейна, который разгадывает тайну жизни и при помощи электричества оживляет жуткого монстра. Этот монстр — ключ к оживлению новой расы вампиров. Однако окрестные крестьяне, испуганные жуткими экспериментами, поднимают бунт и громят лабораторию. В огне исчезает монстр.

Антигуманные исследования над людьми продолжает ассистент доктора Франкенштейна Игорь. Подопытным должен быть очень сильный человек, и им становится родовитый цыганский король Борис Валерий. Дети Бориса принц Велкан и принцесса Анна начинают мстить Дракуле. Кардиналы Римской Католической Церкви посылают им на помощь рыцаря Святого Ордена Габриэла Ван Хелсинга — профессионального ликвидатора исчадий Тьмы. Рыцарь-убийца с револьером на поясе и широкополой, надвинутой на глаза шляпе больше напоминает лихого ковбоя с Дикого Запада.

В первом же бою с ним гибнет одна из невест Дракулы — Маришка.
Дракула узнает в новом враге своего бывшего друга и собственного убийцу — бессмертного воина по прозвищу Левая Рука Господа. Однако Ван Хелсинг случайно наводит Дракулу на след монстра Франкенштейна — ключ к возрождению новой расы вампиров. Открыв тайну Сил Тьмы, Ван Хелсинг пытается переправить монстра в Рим — туда, где его вампиры не смогут достать. Но по дороге кортеж атакует воинство Дракулы. Монстра не удаётся захватить. В схватке погибает вторая невеста графа и превращённый в оборотня принц Велкан, однако захвачена в плен принцесса Анна, которую Дракула предлагает обменять на монстра. Сделку договариваются провести во время маскарадного бала в Будапеште в ночь на Хеллоуин. Обмен происходит, впрочем, вопреки воле заинтересованных сторон. Дракула получает монстра, однако Ван Хелсинг узнает тайну Ледяной Крепости — убежище в параллельном мире, которое построил королю вампиров его отец Валерий Старший 400 лет назад. Получивший ранение от оборотня Ван Хелсинг получает сверхъестественную силу и в поединке второй раз убивает Дракулу.

Соммерс переосмысливает канонический образ Дракулы, впервые описанный в культовой книге Брэма Стокера «Граф Дракула» (1897). Это уже не жестокий мстительный воевода Валахии, а трансильванский граф с манерами викторианского джентльмена. У него при этом длинные чёрные волосы, собранные в хвост, и тёмное пальто. Он обладает сверхъестественными способностями Тёмного Ангела. Вампиром Дракула стал после смерти, заключив договор с дьяволом и став его приёмным сыном. Вечная жизнь дала ему неуязвимость, мрачную иронию, одиночество и жажду крови. Ему неведом страх смерти, однако Дракула не так бесстрастен, как представляется. Своих невест он превращает сильных и красивых женщин с помощью укуса в шею. Остальные после подобной процедуры просто умирают. Он король в чине графа. Ему подчиняются люди, вампиры, гверги, оборотни и гномы. Дракула владеет дворцом в Будапеште и на Хеллоуин устраивает маскарадные балы. Подобно другим вампирам, он спит днём в гробу, не отражается в зеркале, ходит по потолку и обладает способностью превращаться в крылатого монстра,но святая вода и серебряный кол его не берут

По древнему проклятию, Дракулу может убить оборотень :D




 
Форум » >>Тьма наступает<< » Фильмы ужасов! » Van Helsing (Ван Хельсинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Если вы копируете, что-то с сайта, ставьте ссылку mysticlife.clan.su © 2024 |