Меню сайта


Мини-чат


Наш опрос



Оцените мой сайт
Всего ответов: 31


Форма входа


Друзья сайта
Supernatural † Дневник Джона Винчестера FarGate.ru: Научно-фантастический портал Свежий софт, Русификаторы, шрифты, обои, игры, фильмы, музыка... Всё о Аниме CS PORTAL all for cs 1.6 Регистрация в каталогах, добавить сайт
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
продвижения и рекламы сайтов Каталог сайтов
счетчик посетителей сайта
Plentyoffishblacksingles
АПОРТ



Teenstars.ucoz.ru | Последние новости мира кино, обсуждение фильмов, около киношные темы и многое, многое другое!!!! Сайт посвященный фильмам LVAnimeFun.my1.ru/ - Лучшее Аниме Сайт аватар для форумов Готическая субкультура Обмен Посетителями XTreme.ws™ - всё для вашего отдыха! Отличный информационно-развлекательный портал! :: SUM 41 - Крупнейший Неофициальный Фан Сайт России ::


Статистика




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы (В основном для мужской половины посетителей...) » Рост и развитие мальчиков и девочек » Половое созревание Молодых людей!
Половое созревание Молодых людей!
A_s_p_i_dДата: Воскресенье, 2010-07-18, 11:55:30 AM | Сообщение # 1
Ghost of night
Группа: Повелители
Сообщений: 764
Статус: Offline
Стадии полового созревания юношей[c]

[c]

1. Ускорение роста. У юношей начинается позже, чем у девушек; поэтому сначала девушки чувствуют себя каланчами, а на мальчиков смотрят свысока, потому что те еще маленькие. Но совсем скоро девушки перестают расти, а мальчики начинают, обгоняют девушек и оставляют их безнадежно позади. Непропорциональность роста, угловатость, неуклюжесть подростков - см. пред. лекцию. Происходит бурный рост мышц и скелета, поэтому в это время необходима диета, богатая белком, и противопоказан никотин, останавливающий рост.

2. Телархе. В мужском организме, как и в женском, имеются как андрогены, так и эстрогены. Все зависит только от их пропорционального соотношения. Поэтому в период полового созревания, когда происходит массивный выброс гормонов, молочные железы могут реагировать на эстрогены и начинать припухать. Особенно это выражено у мальчиков с повышенной массой тела, ожирением, т.к. именно в жировой ткани происходит обмен эстрогенов.

3. Пубархе. У юношей начинается оволосение лобка по мужскому типу (ромбовидное), подмышечных впадин, голеней, бедер, предплечий и лица. Первые волоски на лице мягкие, светлые, тонкие, плохо растут. Мальчик гордится своими усиками, и, хотя они ему только мешают (способствуют образованию угрей, т.к воспаляются сальные железы в основании волос), не бреет их, чтобы произвести впечатление на девушек. Некоторые, наоборот, начинают бриться очень рано, когда еще нет в этом необходимости; возникают ссадины и порезы, которые болят и воспаляются, затрудняя дальнейшее бритье. Но юноши мужественно переносят все неприятности ради девушек. Поэтому ни в коем случае нельзя смеяться или отпускать какие-либо замечания относительно их усов - пройдет время, и эти же усы начнут сводить нас с ума.

4. Изменения кожи. Особенности у юношей связаны с еще большим скачком роста, что вызывает еще большее растяжение кожи, что требует еще больше смазки. Андрогены стимулируют работу сальных желез, поэтому мужская кожа всегда жирнее и на ней больше угрей, чему также способствует большее оволосение.

5. Ломка голоса. У женщин это тоже происходит, но не так заметно. Причина - в росте гортани и удлинении голосовых связок, что приводит к формированию более низкого голоса. У юношей гортань растет сильнее, образует острый угол - кадык, связки тянутся и становятся длиннее, голос ниже. Т.к. рост нервов всегда отстает от роста органов, эти связки очень плохо управляются, поэтому у юноши на фоне резкого, неустановившегося, некрасивого, немужского еще голоса вдруг вылезает "петушиный крик". Юношам становится невозможно петь и выступать. Они очень стесняются и этого, и того что еще голос выше, чем у соседа справа, и того что более резкий, чем у соседа слева; поэтому опять же важно с пониманием относиться к их проблемам.

6. Появление поллюций. Начавшийся выброс ФСГ и ЛГ гипофиза способствует созреванию мужских половых желез - яичек. Яичко развивается из того же зачатка, что и яичник, потому они похожи внешне. Яички, как и яичники, закладываются в брюшной полости, а затем опускаются в мошонку. Это необходимо для поддержания более низкого температурного режима, оптимального для созревания сперматозоидов. Перегревание для них опасно, поэтому постоянное ношение тесных синтетических плавок и брюк может имеет неблагоприятные последствия, а наоборот -переохлаждение - может привести к простатиту.

Яичко состоит из огромного количества семенных канальцев, в которых созревают сперматозоиды. Они начинают созревать с началом полового созревания и продолжают до конца жизни. Такие неограниченные возможности связаны с огромным числом клеток в канальцах и с их постоянным делением. Только полное повреждение всех клеток может привести к отсутствию сперматозоидов.

Из семенных канальцев яичка сперматозоиды попадают в придаток яичка, где они обогащаются питательной жидкостью, необходимой им для дальнейшего пути. Затем они попадают в семявыносящий канал, смешиваются с секретом простаты, и образующаяся сперма попадает в мочеиспускательный канал, происходит ее выброс - эякуляция, всегда сопровождающаяся оргазмом. Первый выброс семени происходи у юношей во сне. При этом им снятся эротические сны. Это явление называется поллюция, оно, аналогично менструации у девушек, свидетельствует о нормальном половом созревании. Некоторые юноши боятся, стыдятся, стесняются, не едут отдыхать с компанией, у них может развиться целый комплекс - от незнания. Образование сперматозоидов происходит постоянно, поэтому им нужен периодический выход. При отсутствии выхода подавляется образование новых сперматозоидов.

Мужчины и юноши, не живущие половой жизнью, прибегают к самоудовлетворению (онанизму, мастурбации), от чего у них развиваются очередные комплексы, особенно учитывая отношение к этому родителей и гуляющие слухи о предстоящей импотенции, бесплодии и т.д. Мастурбация, не доводящая до истощения., полезна всем.

6. Андрогены влияют на головной мозг, регулируют поведение. Одной из черт мужского поведения является выраженная сексуальная готовность, особенно в юности. Мальчик, юноша все время думает об этом, очень боится первого раза, потому что у нас считается что мужчина должен все знать и обучить женщину Мужчина боится импотенции и постоянно проверяет у себя наличие потенции. Но первоначально в пубертате юношу волнует периодическая неуправляемая эрекция - напряжение полового член. Юноше кажется, что на него все смотрят, хотя это никому не видно; он краснеет, заикается, теряет нить разговора. Эрекция вызывает прилив полового желания и наоборот. При этом возрастает в несколько раз уровень андрогенов, требующий выхода энергии. Поэтому мальчики так озабочены сексом, им требуется выход андрогенов. Они рано начинают половую жизнь и ведут ее беспорядочно, т.к их интересуют не конкретные женщины, а удовлетворение своего желания. Они занимаются мастурбацией, они смотрят порнофильмы и журналы, они считают, что сексуальность - это признак их мужественности. В этом они не находят поддержки у ровесниц, у которых половое желание и сексуальность только зарождаются и максимально разовьются лет через 10. Развивается конфликт.

Зная особенности физиологии юноши, девушка научится правильно себя вести, чтобы не обидеть его и не пострадать самой. Опять же именно из-за избытка половой энергии мальчики увлекаются рок-музыкой: ритмичной, громкой, энергичной; собираются в шумные компании и хулиганят; орут дурными неустановившимися голосами, ломают мебель, матерятся и курят. Все это они делают от избытка сил, которые некуда применить, и от недостатка понимания. Они всячески привлекают к себе внимание, и худшее, что может сделать девушка , - не замечать этих призывов и не оценивать их правильно.

По законам генетики и физиологии мальчики, юноши и мужчины более уязвимы, и поэтому задача девочек, девушек и женщин понимать и беречь их. Для себя же.




 
KPACHOAPMEuCДата: Воскресенье, 2012-04-01, 9:48:06 PM | Сообщение # 2
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
Форум » Тематические форумы (В основном для мужской половины посетителей...) » Рост и развитие мальчиков и девочек » Половое созревание Молодых людей!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Если вы копируете, что-то с сайта, ставьте ссылку mysticlife.clan.su © 2024 |