Меню сайта


Мини-чат


Наш опрос



Как Вы относитесь к готической субкультуре?
Всего ответов: 40


Форма входа


Друзья сайта
Supernatural † Дневник Джона Винчестера FarGate.ru: Научно-фантастический портал Свежий софт, Русификаторы, шрифты, обои, игры, фильмы, музыка... Всё о Аниме CS PORTAL all for cs 1.6 Регистрация в каталогах, добавить сайт
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
продвижения и рекламы сайтов Каталог сайтов
счетчик посетителей сайта
Plentyoffishblacksingles
АПОРТ



Teenstars.ucoz.ru | Последние новости мира кино, обсуждение фильмов, около киношные темы и многое, многое другое!!!! Сайт посвященный фильмам LVAnimeFun.my1.ru/ - Лучшее Аниме Сайт аватар для форумов Готическая субкультура Обмен Посетителями XTreme.ws™ - всё для вашего отдыха! Отличный информационно-развлекательный портал! :: SUM 41 - Крупнейший Неофициальный Фан Сайт России ::


Статистика




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ТЬМА  
Форум » >>Тьма наступает<< » Готика » Goth Music (Пишем названия групп, которые вы слушаете...)
Goth Music
A_s_p_i_dДата: Вторник, 2008-08-05, 1:27:53 AM | Сообщение # 1
Ghost of night
Группа: Повелители
Сообщений: 764
Статус: Offline
Пишите названия песен, групп, музыкальных направлений!



 
ТЬМАДата: Вторник, 2008-11-25, 11:41:02 PM | Сообщение # 31
Темный модератор
Группа: Повелители
Сообщений: 703
Статус: Offline
Немецкий дарквейв (NDT/аббревиатура Neue Deutsche Todeskunst) - ряд дарквейвовых проектов из Германии, характеризующихся по большей части темно-романтической тематикой. Наиболее популярная в Германии и сопредельных странах ветвь готики в 1990е годы, вытеснившая популярность на готик-рок (царивший на немецкой темной сцене в 1980е). С наступлением 2000х NDT преимущественно перетекло в EBM, что воспринято многими как деградация жанра. На сегодняшний день наиболее активны: Lacrimosa (пришедшая к стилю готик-метал), Illuminate (аналогично), Sepia (ex-Mantus, стиль готик-метал), Diary of Dreams (синт-готика), Das Ich (пришли к EBM), Samsas Traum (на момент 2008 года - блэк-метал), Untoten (симфо-готика).
>>>>>>>>>>>>>>>

Роберт Смит — лидер The Cure
>>>>>>>>>>>>>>>
Одним из первых дарквейв-проектов в Германии были Deine Lakaien (первый альбом - 1986 год). Музыка Эрнста Хорна (также Helium Vola, Ernst Horn, QNTAL до 1999) и, в особенности, глубокий вокал Александра Вельянова (также Run run Vanguard и Veljanov) поразили слушателей еще на альбоме First. В дальнейшем развитии Deine Lakaien пришли к мягкому звучанию, близкому стилю ethereal, создав такие шедевры этого жанра, как Dark Star, Forest Enter-Exit, Kasmodiah. Широкий резонанс вызвали выступления группы с симфоническим оркестром.

В 1988 Саша Тайефе основал проект Ghosting, в то время экзотичный своим электронным дарквейвом. В начале 1992 года группу покидает пианист, так и не дождавшись записи дебютного альбома, так что первый дарквейв с фортепиано прозвучал на альбоме Einsamkeit у Lacrimosa. В 1993м году на студии Danse Macabre (под руководством Бруно Крамма из Das Ich) был записан дебютный диск Romantic Death, причем Саша Тайефе поссорился со всеми музыкантами. Выход альбома Songs From Fairyland совпал со скандалом вокруг пристрастия Саши Тайефе к кокаину. Песня Bombed The World с альбома Lips Like Red становится дарквейвовым хитом. После записи L'etat C'est Moi, Сашe Тайефе отправляют в наркологическую клинику, и возродилась группа только в 2000 году. Альбом Der Magische Puls является интересным шагом вперед, сообразно времени, однако чувствуется музыкальный язык Ghosting. Disguised in Black является последним альбомом дарквейв-эпопеи Ghosting, оказавшей влияние на целое поколение музыкантов.

В 1989 году Освальд Хенке основал первый готический театр - Goethes Erben (также Erblast, fetisch:Mensch, участвовал в Artwork). Вдохновляясь творчеством Гёте, он создал трилогию в стиле театрального дарквейва (theatrical darkwave): Das Sterben ist ästhetisch Bunt, Der Traum an die Erinnerung, Tote Augen sehen Leben. В более поздних работах Goethes Erben отошли от мрачного NDT-дарквейва, достигнув апогея театральности на своей берлинской премьере готик-спектакля Kondition:Macht!. Также оставил след дуэт с Петером Хеппнером из Wolfsheim на песне Glasgarten, ставшей классическим сочитанием darkwave и synthpop.

В том же 1989 году произошло зарождение самого мрачного darkwave проекта Sopor Aeternus. Самый известный гермафродит темной сцены Анна-Варни Кантодеа, судя по всему своей личностью оказавшая решающее влияние на Нину Йендри из Yendri, создает самую сложную и совершенную музыку на готическом пространстве всего мира. Таинственная Undead трилогия демо-кассет Blut der schwarzen Rose является классическим гимном одиночества, мрака и оккультной одержимости. С 1989 по 1992 год были записаны все три части: Es reiten die Toten so schnell, Rufus on my lips, Till time and times are done; из которых две последнии были утеряны (хотя существуют стихи всех утерянных песен. Классикой мрачной музыки стали альбомы Ich tote mich jedesmal aufs neue, doch bin ich unsterblich und erstehe wieder auf in einer Vision des Untergangs и Todeswunsch - Sous le Soleil de Saturne. На альбоме The Inexperienced Spiral Traveller Анна-Варни интересуется medieval и folk тематикой, оказав этим диском в будущем решающее влияние на проект Westwerk. Влоть до перезаписанной в 2003 году демо-ленты Es reiten die Toten so schnell, Анна-Варни ни на шаг не отходила от мрачной тематики. На двух последних альбомах мы видим характерную для пост-NDT эклектику жанров, в которой сочетаются прежние мрачные неоклассические пассажи с новомодной электроникой и танцевальными ритмами. Также Анна-Варни участвовала в дарквейвовом проекте (White onyx elephants) и неоклассическом (Nenia с'Alladhan, совместно с Констанцией Фролинг, записанный Тобиасом Ханом из Janus).

В том же 1989 году были основаны Sanguis et Cinis - самая разнообразная готик-группа в мире. Существуя до 1994 как соло-проект Эве Эвангеля, с демо-записями Requiem 1791 и Sanguis et Cinis они считались клонами тогдашней Lacrimosa. Еще большая известность пришла к Sanguis et Cinis после выхода шедеврального дарквейв-альбома Schicksal, на котором встречаются элементы рокового и металического саунда, характерного для них и для Lacrimosa в будущем. Песни были написаны не только Эве Эвангелем, но и участвовавшими в то время в проекте Рихардом Протектором Ледернером (также Summoning, Die verbannten Kinder Eva's и Ice Ages) и Эшли Дэйуром (также Whispers in the shadow, гитарист L'ame Immortelle), хотя для Neue Deutsche Todeskunst характерно усиление творческой роли лидера проекта, что произойдет с Sanguis et Cinis в будущем. Последние отголоски дарквейва мы можем услышать на миньоне Unfreiwillig Abstrakt, после которого группа уходит в сторону death-rock, за всю свою дальнейшую карьеру так и не приблизившись к уровню альбома Schicksal, даже несмотря на сотрудничество с Бруно Краммом из Das Ich на альбоме Amnesia и с Александром Круллом из Atrocity на альбоме Th1rte3n. В 2008 году группа прекратила свое существование, Эве Эвангель основал новый проект Lolita Komplex.

В 1989 году 15 летним Маркусом С. и 17 летним Андреем Томасом Е. был основан проект Law of the dawn. Оба альбома - Stories about shadows and lights и Dämmerung der kalten Schatten состоят из характерного для того времени звучания на стыке дарквейва и электроники.

В 1989 году основан проект Endraum - концептуальные альбомы из музыки снов, сочиненные Романом Руттеном. Первоначально записываясь у Бруно Крамма из Das Ich, при его попытке участвовать в сочинении музыки Endraum, Roman Rutten основал собственный лейбл Weisser Herbst, на котором дал жизнь NDT-проекту Sea of Tranquility, опубликовав их единственный альбом Landed. Альбомы Endraum начиная с Zeitenlicht и заканчивая Traumstaub стали образцом идеального сочетания darkwave, ethereal и neoclassical...
____________________
Дарквэйв, (Дарквейв) (англ. darkwave) — музыкальный стиль, одно из основных направлений на современной готической сцене, сочетание электронной и неоклассической музыки.

Используются синтезаторы, очень редко гитары и живые ударные. В последнее время также заметна тенденция к уходу от живых ударных к виртуальным барабанам (драм-машинам). Большинство групп, работающих в данном направлении, являются исключительно студийными проектами и не дают концертов. Многие музыканты пропагандируют собственный образ в качестве некоторой «альтернативной души» или «мистического существа», живущего отдельно от своей человеческой сущности. Тексты песен имеют зачастую меланхолический, трагический характер, напоминающий о смертности и нестойкости всего сущего. Широко применяется принцип полной смысловой связки песен на альбоме (каждый альбом позиционируется как некий звуковой спектакль, имеющий строго определенный сюжет). Такая особенность характерна и для некоторых других стилей современной музыки (см. пауэр-метал, паган, готик-метал, готический рок, арт-рок). Некоторые коллективы, делающие акцент на мистической направленности своего творчества, полностью отказываются от осмысленных текстов, используя т. н. «птичий язык» (синтетический, искусственный язык, разработанный самими музыкантами), или применяя фонетику, основанную на произвольном сочетании произносимых звуков.

Стиль дарквейв характеризуется мрачным, атмосферным, заполняющим звучанием. Ритм замедленный (реже — быстрый), чаще — с синкопами.

Характерные представители
A dark halo
Darkstroll
Dvar (альбомы до 2004 года)
Flesh & Space
Killing Ophelia
Lamia
Calm Gothic
Otto Dix
The Dark
Purple Fog Side
Razed In Black

Кто слушал эти группы и какие отзывы по ним?))




 
Форум » >>Тьма наступает<< » Готика » Goth Music (Пишем названия групп, которые вы слушаете...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Внимание! Если вы копируете, что-то с сайта, ставьте ссылку mysticlife.clan.su © 2024 |